Составьте реакции: а) бария с раствором серной кислоты, б) меди с раствором нитрата серебра (1), в) ртути с раствором фосфорной кислоты г) цинка с раствором фосфорной кислоты.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:17
    0
    А) H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2H2O

    б) Cu + 2AgNO3 = Cu (NO3) 2 + 2Ag

    в) HgO + H3PO4 = Hg3 (PO4) 2 + H2O

    г) 3Zn+2H3PO4=Zn3 (PO4) 2+3H2