Сколько граммов воды получается при горении 16 г водорода

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:41
    0
    Запишем реакцию горения водорода

    2H2+O2=2H2O

    Рассчитаем количество сгоревшего водорода в молях:

    n (H2) = 16/2=8 моль.

    Тогда воды образовалось тоже 8 моль, отсюда найдем её массу

    m (H2O) = 8*18=144 грамма