Сколько граммов воды получается при горении 16 г водорода? Ar (H) = 1, Mr (H2O) = 18

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:00
    0
    16 г х г

    2H2+O2=2H2O; х г=16*36/4=144 грамм.

    4 г 36 г

    Отве т: 144 грамм.
  2. 5 февраля, 03:05
    0
    16 г xг

    2H2 + O2 = 2 H2O

    2 моль 2 моль

    2/моль 18 г/моль

    4 г 36 г 16 г H2 - 4 г H2

    x - 36 г H2O

    x = 36*16/4

    x=144 г