чему равен объем сероводорода, который образуется при взаимодействии водорода с серой, если масса серы составляет 16 г.?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 15:35
    0
    S+H2=>H2S

    D (S) = 16/32=0.5 моль

    V (H2S) = 0.5*22.4=11.2 литра
  2. 29 октября, 15:59
    0
    2H+S=H2S

    m (S) = 16 г

    v (H2S) - ?

    n (S) = 16 г/32 г/моль=0,5 моль

    M (S) = 32 г/моль

    x=0.5 моль

    v=Vm*n

    V=22.4 л/моль*0,5 моль=11,2 л

    Ответ 11,2 л