Помогите определить массовую долю меди Cu в гидроксида меди Cu (OH) 2

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:10
    0
    Дано:Cu (OH) 2 Найти: w (Cu) Решение: w=Ar / Мr М (Cu (OH) 2) = 63,5 + 16*2 + 2 = 97,5 г/моль

    w (Cu) = 63.5 / 97.5 = 0.65 = 65%