Какой объем сероводорода, который образуется при взаимодействии водорода с серой, если масса серы составляет 5 г.?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:19
    0
    S + H2 = H2S

    5/32 = x/22.4

    x = (5*22.4) / 32 = 3.5 л