Вычbслить массу осадка который образуется при взаимодействии 245 г 10% гидроксида калия с хлоридом меди (2)

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:57
    0
    CuCl2 + 2 KOH = > Cu (OH) 2↓ + 2 KCl

    n (Cu (OH) 2) = 1/2 n (KOH) = 1/2 (245 г*0,1 / 56 г/моль) = 0,21875 моль.

    m (Cu (OH) 2) = 0,21875 моль*98 г/моль = 21,4375 г.
  2. 28 июля, 13:40
    0
    m (KOH) = 24.5

    v (KOH) = 0.4375

    m (Ca (OH) 2=42.875