15. Определите массовую долю кислорода в сульфите бария. В ответе запишите число с точностью до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:54
    0
    ВаSО3 ω (А) = Аr (O) ·3 / Mr (ВаSО 3) = 16 ·3 / 217=0,22 (22%)