вещества с которыми реагирует серная кислота: а) аммиак б) силикат натрия в) гидроксид марганца (2) г) оксид азота (4)

уравнение соответствующих реакций:

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:28
    0
    H2SO4+2NH3 = (NH4) 2SO4 если не уравнено то уравняй H2SO4+Na2SiO3=H2SiO3+Na2SO4

    H2SO4+Mn (OH) 2=MnSO4+H2O

    NO2+H2SO4 не реагирует потому что кислотные оксиды с кислотами не реагируют