С какими из перечисленных будет взаимодействовать оксид меди (II) : вода гидроксид калия соляная кислота оксид магния оксид серы (IV) азотная кислота? запишите уравнение возможных реакций

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:03
    0
    CuO + H2O = Cu (OH) 2

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuO + SO2 = CuSO3

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    с KOH и MgO реакции не идут