Определите массовую долю элемента SiO2

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:14
    0
    Молекулярная масса SiO2 = 28+16*2 = 60

    w (Si) = 28/60 = 0.467 or 46.7%

    w (O) = 32/60 = 0.533 or 53.3%