Определите молярную концентрацию раствора флорида бария BaCl2, если 300 мл его раствора содержат 25 грамм данной соли.

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:49
    0
    n (BaCl2) = 25 г / 208 г/моль = 0.12 моль

    с=0,12 моль / 0,3 л = 0,4 моль/л

    Ответ: 0,4 моль/л.
  2. 31 октября, 01:36
    0
    n (BaCl2) = 25/208=0.12 моль

    с=0,12/0,3=0,4 моль/л