Напишите уравнения реакций, соответствующие следующим превращениям C=CO2=H2CO3=CaCO3=CaO

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:51
    0
    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+Ca=CaCO3

    CaCO3=CaO+CO2
  2. 31 октября, 01:57
    0
    1) C + O2 = > CO2

    2) H2O + CO2 = > H2CO3

    3) H2CO3 + Ca = > CaCO3 + H2

    4) CaCO3 = > CaO + CO2