Определить объем водорода образующийся при взаимодействии серной кислоты с алюминием массой 108 г.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:45
    0
    108 x

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    m=54 V=67,2

    x = (108*67,2) / 54=134,4 л