Как из P получить H3PO4?

Как из CuO получить CuSo4?

Как из Ba (NO3) 2 получить HNO3?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:51
    0
    20 P + 40 H2SO4 = 20 H3PO4 + H20 + 40 SO 2

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3