Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить превращения

1) Ca CaO Ca (OH) 2 CaCO3

2) As As2O5 H3AsO4 Na3AsO4

3) Fe Fe2O3? Fe (OH) 3 Fe (NO3) 3

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:53
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+H2CO3=CaCO3+2H2O