Прошу помогите ребят кто знает как делать зависит моя 4-ерка или 3-ка, ребят помогите кто знает как делать H2SO4 (Конц) - - >SO2-->Na2SO3-->BaSO3 Ребят помогите кто знает! составьте молекулярные и ионные уравнения реакций для следующей схемы превращений

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 08:47
    0
    Cu+2H2SO4 = SO2 (газ) + CuSO4+2H2O

    SO2 + 2NaOH (конц.) = Na2SO3 + H2O

    Na2SO3+Ba (OH) 2=BaSO3+2NaOH