Составить уравнения реакций и вставить в место Х нужное.

СH4-Х - H2O-NaOH

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 09:17
    0
    СH4 = C + 2H2

    2H2 + O2 = 2H2O

    2H2O + 2Na = 2NaOH + H2
  2. 19 ноября, 10:06
    0
    CH4+Cl2 - CH3Cl+HCl

    HCl+NaOH - NaCl+H2O

    H2O+Na2O - 2NaOH