Какой объем воздуха необходим для сгорания 2,24 л сероводорода?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 01:59
    0
    2H2S+3O2 = Н20 + 2 SO2

    n (H2S) = 0,1 моль

    n (o2) = 0,15 моль

    v (o2) = 0,15 * 22,4=3,36 л

    v (воздуха) = 3,36 : 0,21 = 16 л