Какой объем кислорода необходим для полного сгорания 7 литров сероводорода?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 18:17
    0
    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    n H2S=7/22.4=0.3125 моль

    n O2=0.3125*1.5=0.468 моль

    V O2=22.4*0.468=10.5 л