Найдите объём водорода, необходимого для получения 3,6 воды

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:15
    0
    2 Н2+О2-->2H2O

    n (H2O) = m (H2O) / M (H2O) = 3600/18=200

    моль

    n (H2) = n (H2O) = 200 моль

    n (O2) = n (H2O) / 2=100 моль

    V (H2) = Vm*n (H2) = 200*22.4=4480 л

    V (O2) = Vm*n (O2) = 100*22.4=2240 л