Составить уравнение реакции получения кислорода разложением пероксида водорода H2 О2 Вычислите массу пероксида водорода в граммах необходимого для получения 8 граммов кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:08
    0
    2H2O2 = 2H2O + O2

    n (O2) = 8/32 = 0.25 моль

    n (Н2O2) = 0,25 * 2 = 0,5 моль

    m (Н2O2) = 0.5 * 34 = 17 г.