напишите уравнения реакций, с помощью которых можно получить KOH и FeOH (3)

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:01
    0
    Сu (OH) 2+2KCl=2KOh+CuCL2

    FePo4+3KOh=Fe (oh) 3+K3Po4
  2. 5 июня, 02:36
    0
    1) 2K + 2H2O = 2KOH + H2

    K2O + H2O = 2KOH

    2) FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 (осадок) + 3 NaCl

    Fe2 (SO4) 3 + 6KOH = 3 K2SO4 + 2Fe (OH) 3 (осадок)