Запишите уравнение в молекулярной форме: магний+соляная кислота; оксид меди (2) + соляная кислота; гидроксид меди (2) + соляная кислота.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:54
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O