какой объем метана нужно разложить, чтобы получить 1 кг сажи

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:24
    0
    Находим количество вещества n (C) = m/M=1000/12=83,3 моль. Т. к. по уравнению количество веществ и метана и сажи (углерода) одинаково, то находим объем метана V (CH4) = n*VM = 83,3*22,4=1865,92 литра.