Какая масса технического пирита с массовой долей примесей 10% потребуется для получения 67.2 дм3 SO2?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:20
    0
    4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2

    m (FeS2) = 480*67.2/179.2=180

    180-90%

    x-100%

    x=200

    ответ 200 г