Найти молекулярную формулу вещества, если массовая доля углерода составляет 85,5%, а водорода - 14,3%. Плотность этого вещества по водороду равна 14

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:33
    0
    c=85.5/12=7.125

    h=14.3/1=14.3

    c/h=7.125/14.3=1/2

    CH2

    D=M/Mh

    M=D. Mh=1.14=14

    M (CH2) = 12+2=14

    Mh/M=14/14=1

    Ответ-CH2

    вот