Помомгите решить задачу, что бы было решение!

Рассчитайте массу а) 2 моль воды, б) 3 моль углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:33
    0
    A) m (H2O) = M (H2O) * n

    M (H2O) = 18 г/моль

    m (H2O) = 18*2 = 36 г

    б) V (CO2) = Vm*n

    Vm = 22,4 л/моль

    V (CO2) = 22,4*3 = 67,2 л