Какой объем кислорода потребуется для сжигания 8 г метана? Помогите с оформлением

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:36
    0
    8 г xл

    CH4 + 2O2 = > CO2 + 2H2O

    16 г 44.8 л

    8/16=x/44.8

    x=44.8*8/16=22.4 литра