Определите число структурных частиц в 3,4 г H2S.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:13
    0
    Дано:

    m (H2S) = 3,4 г

    Найти: N (H2S)

    Решение: M (H2S) = 1 ∙ 2 + 32 = 34 г/моль

    n (H2S) = m / M = 3,4 г / 34 г/моль = 0,1 моль

    N (H2S) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10 [23] моль ∙ 0,1 моль = 0,6 ∙ 10[23] структурных единиц

    Ответ: N (H2S) = 0,6 ∙ 10[23] структурных единиц