Al + HCl, Na2O+H3PO4, ZnO+H2SO4, Mg+H2SO4, Fe2O3+HCl, BaO+HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:34
    0
    2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

    3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    BaO+2HNO3=Ba (NO3) 2+H2O