Какую массу соли необходимо добавить в раствор массой 300 гр W-20%, чтоб получилось W-40%

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:28
    0
    M1=300*0,2=60 г.

    w=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    0,4=x/300+x

    x=200 г

    200-60=140 г