1, Сколько литров газа выделиться при растворении 15 гр корбаната кальция в соляной кислоте

2. Расчетайте объём водорода выделившегося при взоимо действии 12 гр натрия содержащего 3% примисей в соляной кислоте

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:03
    0
    15 x

    CaCO3 + HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    100 22,4

    x = (15*22,4) / 100 = 3,36