Mg + HCl = ? K + H2SO4 = ? Zn + H3PO4 = ? Al + HBr = ? Ba + H2S = ? FeO + H2SO4 = ? K2O + Hcl = ? Al2O3 + H2So4 = ? CuO + HNO3 = ? MgO + H3PO4 = ? Ca + HI = ? BaO + HNO3 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:07
    0
    Mg + 2 HCl = H2 + MgCl2

    2K + H2SO4 = H2 + K2SO4

    2Zn + 2H3PO4 = 3H2 + Zn3 (PO4) 2

    2 Al + 6 HBr = 2 AlBr3 + 3 H2

    Ba + H2S = реакция не идет

    FeO + H2SO4 = FeSO4 + H2O

    K2O + 2 HCl = H2O + 2 KCl

    Al2O3 + 3 H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3 H2O

    CuO + 2 HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    3 MgO + 2 H3PO4 = 3 H2O + Mg3 (PO4) 2

    Ca + 2 HI = CaI2 + H2

    BaO + 2 HNO3 = Ba (NO3) 2 + H2O