Какова масса оксида алюминия, который вступит в реакцию с 58,8 г серной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:27
    0
    2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6HOH

    xг/156 г=58,8 г/294 г=31.2 г