составьте уравнения по цепочке

K=K2O=KOH=K2CO3=H2CO3=CO2

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:37
    0
    K - > K2O - >KOH - >K3PO4.

    4 K + O2 = 2 K2O

    K2O + H2O = 2 KOH

    2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    K2CO3+2HCl=2KCl+H2CO3

    H2CO3=H2O + CO2