Расчитать массу этана, CO если при его горении выделяется 7468 л CO2

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:27
    0
    х г. 7468 г

    2 С2 Н6+7 О2=4 СО2+6 Н2 О

    2*30 г 4*22,4

    х=7468*2*30/2*22,4=5000,89

    m (С2 Н6) = 5000,89 г.

    Ответ: 5000,89 г.