Массовая доля соли в растворе, приготовленном из 5 г хлорида натрия и 95 г воды, равна чему?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 21:50
    0
    5/100 = 5%
  2. 2 января, 23:04
    0
    м (раствора) = 5+95=100 г

    W=5/100*100%=5%