Из 300 г 15%-го раствора соли выпаривали 100 г воды. вычислите массовую долю вещества в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:47
    0
    масса в-ва=300*0,15=45 г

    45/200=22,5%