Определите относительные молекулярные массы следующих соединений: углекислого газа СО2, серной кислоты Н2SO4, сахара С12 Н22 О11, этилового спирта С2 Н6 О, мрамора СаСО3.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:43
    0
    Mr (СО2) = 12+16*2=44

    Mr (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98

    Mr (С12 Н22 О11) = 12*12+1*22+16*11=222

    Mr (С2 Н6 О) = 12*2+1*6+16=46

    Mr (СаСО3) = 40+12+16*3=100