HCl + AgNO3 → HNO 3 + AgCl↓

составьте ионное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:29
    0
    HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3

    H (+) + CL (-) + Ag (+) + NO3 (-) = AgCl+H (+) + NO3 (-)

    Cl (-) + Ag (+) = AgCl