Смешали 300 г раствора с массовой долей хлорида натрия 20% и 500 г раствора с массовой долей-40%. Вычислите массовую долю хлорида натрия в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:54
    0
    m1 (NaCl) = 300*0,2=60 г

    m2 (NaCl) 500*0,4=200 г

    w (NaCl) = (60+200) : (300+500) * 100=32,5%