Уравнять:

1. H2O + Zn→ZnO+H2

2. CuCl2+Al→Cu+AlCl3

3. Fe+H2O→Fe3O4+H2

4. NH3+O2→N2+H2O

5. Р2O5+Н2O→Н3 РO4

6. Al (OH) 3→Al2O3+H2O

7. N2O5+H2O→HNO3

8. K+H2O→KOH+H2

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:56
    0
    H20 + Zn = ZnO + H2

    3CuCl2 + 2Al = 3Cu + 2AlCl3

    3Fe + 4H20 = Fe3O4 + 4H2

    4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O

    P205+3H20=2H3PO4

    2Al (OH) 3=Al2O3 + 3H20

    N2O5 + H20 = 2HNO3
  2. 14 октября, 05:35
    0
    3CuCl2+2Al=3Cu+2AlCl3 3Fe+4H20=Fe3O4+4H2 4NH3+3O2=2N2+6H2O P2O5+3H2O=2H3PO4 2AL (OH) 3=AL2O3+3H2O N2O5+H2O=2HNO3 K+2H2O=2KOH+H2