Ca+Cl2=?

Ca+H2O=?

Ca+HCl=?

Fe+H2O=?

Fe+HCl=

Fe+Cl2=

Напишите уравнение реакций!

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 10:30
    0
    Ca+Cl2=CaCl2

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca+2HCl=CaCl2+H2

    2Fe+3H2O=Fe2O3+3H2

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    2Fe+3Cl2=2FeCl3