составить возможные уравнения реакций между следующими веществами:

Zn, Hcl, Alcl3, CuO, KOH, CO2

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:20
    0
    1) Zn+2HCl = ZnCl2 + H2

    2) 3Zn+2AlCl3 = 3ZnCl2 + 2Al

    3) 2HCl + CuO = CuCl2 + H2O

    4) HCl + KOH = KCl + H2O

    5) AlCl3 + 3KOH = 3KCl + Al (OH) 3

    6) CuO + CO2 = CuCO3

    7) CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O