вычислите массу 3*10^23 молекул озона.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:27
    0
    Molekuliarnaia massa ozona ravna M=3*16=48 g/mol'.

    Kolichestvo veshestva n = 3*10^23/6*10^23=5*10^ (-1) ;

    Massa m=M*n=48*0,5=24 gramma.

    Otvet: 24 gramma.