При взаимодействии 28 грамм железа с серой выделилось 48,6 кДж.

Составьте термохимическое уравнение реакции.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:22
    0
    Fe+S=FeS+Q

    v (Fe) = 28/56=0.5 моль

    Q=48.8*2=97.6