Составить уравнения реакций для переходов:

Be →ВеО → Be (N03) 2→ Ве (ОН) 2 →К2 Ве02 →BeS04

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:41
    0
    2Be+O2=2BeO

    BeO+2HNO3=Be (NO3) 2+H2O

    Be (NO3) 2+2NaOH=Be (OH) 2+2NaNO3

    Be (OH) 2+2KOH=K2BeO2+2H2O

    K2BeO2+H2SO4=BeSO4+2KOH