Даны вещества : Cu, HCl, H2O, Cao, Cu, NaOh. Как они будут взаимодействовать между собой? Напишите уравнения реакций и назовите обращающиеся вещества.

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:16
    0
    1. 1) HCl + KOH = KCl + H2O

    2) HCl + CaO = CaCl2 + H2O

    3) 2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O

    4) SO3 + H2O = H2SO4

    5) CaO + SO3 = CaSO4

    2.1) 4P + 5O2 = 4P2O5

    2) P2O5 + H2O = 2H3PO4

    3) H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    1 неделя тому назад
  2. 14 августа, 08:31
    0
    1) HCl + KOH = KCl + H2O

    2) 2HCl + CaO = CaCl2 + H2O

    3) 2KOH + SO3 = K2SO4 + H2O

    4) SO3 + H2O = H2SO4

    5) CaO + SO3 = CaSO4