В пробирку налили раствор купрум (ll) хлорида и добавили избыток раствора щелочи. Записать наблюдения и составить уравнение реакции. Какого цвета добытая смесь?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:24
    0
    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 (осадок) + 2NaCl

    Наблюдаем выпадение осадка голубого цвета гидроксида меди (II).
  2. 12 декабря, 21:32
    0
    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 (осадок) + 2NaCl